Bouri a écrit:Et en français
BDbilos a écrit:[:flocon:2] Bravo à tous ceux qui avaient parié sur un pays froid
le 31/03, Olaf Le Bou a écrit:(bon, ça peut aussi tomber sur les Sarmates, c'est une branche dissidente des scythes et y'en avait déjà dans la transitalique. Et ça permet de jouer avec le concept porteur de l'égalité femme-homme)
Le Tapir a écrit:Ah cool! Super sympa! Merci !
ps: Au niveau de l'arrière plan, il y a un gros manque qu'il n'y avait pas sur les couvertures des "vrais" Astérix, mais le premier plan reste sympa.
nexus4 a écrit:Les 3 cases promo en bonne def :
Y a vraiment du taf, mais je trouve qu'Uderzo était bien plus lisible.
nexus4 a écrit:Et pour les Gaugaux :
Retourner vers Bande Dessinée Franco-Belge - Classiques - XXe siècle