georges abitbol a écrit:Le prix me paraitrait plus justifié à 200 euros signé qu'à 150 juste numéroté.
vark a écrit:georges abitbol a écrit:Le prix me paraitrait plus justifié à 200 euros signé qu'à 150 juste numéroté.
J'imagine que le tirage a aussi son importance (750 pour ce 12 travaux contre 1500 pour le Papyrus)
Yoda33 a écrit:vark a écrit:georges abitbol a écrit:Le prix me paraitrait plus justifié à 200 euros signé qu'à 150 juste numéroté.
1400 ex le Papyrus qui était à 199€
vark a écrit:Yoda33 a écrit:vark a écrit:georges abitbol a écrit:Le prix me paraitrait plus justifié à 200 euros signé qu'à 150 juste numéroté.
les descriptifs sur le net le donnait à 1500 exemplaires (comme ici par exemple http://amazoniebd.com/produit/5961/), tu as trouvé ce chiffre via une source officielle? (je suis preneur pour rectifier l'info sur mon blog)
bone a écrit:C'est moi, ou les 2 coffrets n'ont pas la même taille
vark a écrit:Et voici pour l'édition ArtBook des 12 Travaux d'Astérix :
http://myabsolutecollection.blogspot.fr/2016/11/les-12-travaux-dasterix-edition-artbook.html
Pour la partie principale le contenu est identique à l'édition anniversaire format classique à 11.95€, avec un rendu identique (à mes yeux mais c'est loin de constituer une référence).
Retourner vers Bande Dessinée Franco-Belge - Classiques - XXe siècle