Tonton Calou a écrit:Je l'ai aussi. C'est un fac-similé des planches telles qu'elles sont aujourd'hui. Le papier a parfois un peu vieilli, mais je n'ai pas l'impression que les couleurs sont passées. Si tu veux, je t'enverrai quelques photos à l'occasion. C'est vraiment magnifique en tout cas (et il ne manque qu'une seule planche qui est perdue) !
Parce que l'album d'époque m'avait laissé une énorme sensation : rarement on a pu voir de plus belles couleurs dans un album.
Si le LH est au niveau ça doit effectivement valoir le coup.